Бюджет студента: советы профессионального заочника

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Бюджет студента: советы профессионального заочника




Все любящие  родители воспитывающее подрастающее поколение  стараются основательно  подготовить вас  к взрослой жизни: оплачивают ваше  образование, прививают моральные  ценности, наставляют в жизнь. В общем, начинают обеспечивать ваше  будущее с первых дней. К сожалению, мало кто из взрослого поколения  имеет четкие представления  о том, как правильно подготовить ребенку  финансовый фундамент – финансовые знания.


И это естественный процесс  для нашей финансового века, в которой деньги, как   и многие, думают  если не все, то, как минимум очень многое. И многие родители допускают ошибки в воспитание  своих чад, по отношению финансов. Дети не умеет зарабатывать и тратить деньги. Зачастую не ценят просто материальные ценности.


Все мы  в течение жизни  неоднократно   слышали о таких вещах, как бюджет страны, или  бюджет компании. Но, задаемся ли мы когда нибудь вопрос,  как мы формируем свои личный скромный студенческий бюджет?


Говоря на  простом  языке - бюджет, или  личные расходы и доходы. Упорядоченный план ваших   расходов,  и   доходов, помогут вам прогнозировать ваши финансовые возможности.


Думаю вам,  студенты не нужно пояснять, зачем вам необходимо знать, как правильно распределить свои средства,  так как не имеет смысла, без четкого бюджета распределенного вами  ни одна цель не может быть достигнута. А средства поможет сохранить или преумножить доска частных объявлений.


Предположим, нашей целью является оплачивать самостоятельно свои текущие расходы: сотовая связь, интернет, проезд, одежда,  продукты питания, развлечения и проезд.


Первый среди этих пунктов  - закон возрастающих  ваших личных потребностей. Данный пункт говорит нам о том, что ваши  потребности  постоянно растут, причем  зачастую куда прогрессивнее  по сравнению с ростом ваших личных  доходов.



Вторым пунктом  является закон убывания, который гласит что  один и тот же товар, со временем  для вас  теряет свою актуальность и способность удовлетворять наши потребности.


Совет: Не заходите  за рамки  собственных расходов за рамки Вашего контроля личного контроля.


Составьте список ваших текущих ежедневных расходов, и определите без чего вы,  можете обойтись. Ну, например, без чашки кофе в кафе можно и без  упаковки чипсов, это прибавит вам в ваш бюджет от 50- 100 руб. все зависит от того какое кофе и какие чипсы.  В месяц может таким способом натечь достаточно ощутимая сумма, для вас как для студента.


Постоянное проведение  данного  мероприятия, и Вы гарантированно найдете в своем  ежедневном или ежемесячном затратном списке несколько статей расходов, вычеркивание которых никаким образом ни ухудшит вашего качества жизни.



И все же, отлично составленный  ваш студенческий бюджет еще не залог финансовой стабильности. Самое  трудное  и важное еще у вас  впереди -  это  не выходить за рамки уже прописанного вами бюджета. Искушения ведь так велики, хочется и новый мобильный телефон,  ноутбук  и многие другие прелести жизни.



Не можете вы всю жизнь просить у родителей на свои нужды. Вам четко надо знать, как и на что вы будете тратить свои доходы или ту же  стипендию.


Опубликовано: 08/05/2010