Что такое курсовая и с чем ее «едят» ?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Что такое курсовая и с чем ее «едят» ?






Что такое курсовая


В среднем курсовая работа должна быть написана на 20-30 листах, 12 шрифтом через 1,5 интервала.


Курсовая состоит из:

Титульный лист. На нем должно быть указана тема работы, кто её выполнил и кто проверил.

Оглавление.

Вступление. В нем должна быть сказана суть темы, так же надо обосновать её актуальность, должны быть написаны цели, которые стоят перед исследованием, и должны быть указаны источники и литература, которые вы использовали.



Как правило, основная часть работы состоит из нескольких глав (до пяти). Не следует добавлять очень много текста, бывали вот такие случаи: параграфы по несколько строчек в каждом.

Заключение. В нём подводится итог всей работы, обобщаются выводы, которые вы делали при исследовании.

Список литературы и источников.



Другие приложения. Это могут быть, например, карты, картинки и др.

Курсовая не должна содержать только одно изложение фактов. Студент должен правильно использовать имеющийся материал и правильно его анализировать. Важным является выявить причины, значение и суть процессов и событий, о которых написано в курсовой работе.


Если по появились разногласия по какому-то поводу, то следует привести точки зрения обоих сторон и пометить к какой вы точки зрения склоняетесь – или будет лучше если вы выдвинете свою концепцию. Все ваши мнения должны быть обязательно обоснованы. Вы должны отстаивать свою точку зрения с помощью довольно убедительных доказательств. 



Сноски вызывают большие затруднения у студентов. Все важные факты, цитаты, цифры в вашей работе должны иметь ссылку на источник, которым вы пользовались. Если посмотреть любую отечественную монографию, то можно узнать, как правильно нужно оформлять сноски. 



Большому вниманию следует уделить стилю вашего текста. Курсовая должна быть написана не разговорным, а литературным языком, так же не следует делать тяжеловесные и неудобоваримые словесные конструкции, они не придадут вашей курсовой большую солидность. Конечно нужно не забывать, что курсовая должна быть грамотно написана.


Опубликовано: 03/12/2009