Cтудент ветеринар: особенности професии

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Cтудент ветеринар: особенности професии




Сегодня наиболее востребованными являются профессии так сказать «технического» назначения: ветеринары и животноводы, агрономы и мастера управления технического оборудования, инженеры и монтажники по оптоволоконному и электрическому обслуживанию. Кто же такой ветеринар, какими данными должен обладать будущий специалист, особенности данной профессии – можно получить, обратившись на кафедру учебных заведений, к опытному старшему поколению, книгам и журналам или же к «поисковикам» сети Интернет.

Основание направленности профессии ветеринара это лечение не только животных но и мероприятия направление на предотвращение заболеваний. Данная профессия является востребованной в сельских хозяйствах и в организациях работающих с животными. В обязанности ветеринара входит проверка подаваемых кормов для животных: растительные корма – травы и растения, мясо и молоко, и другие виды животных кормов. Исторические данные профессии ветеринар насчитывают не один порядок века и первый опыт состоял в личностном отношении владельца животного к своему чаду и только с развитием медицины профессия ветеринар стала приносить и материальную выгоду.

В последнее время сельское хозяйство стала получать всевозможные дотации и субсидии, что позволяет вновь дать развитие и приоритет российскому сельскому хозяйству, благодаря чему профессия ветеринар вновь стала необходимым и значимым элементом животного мира. Особенность профессии заключается в лечении особых больных – животных, это группа является обширной и разнообразной, а самое главное необходимо правильно понять и определить эпицентр сложившейся болезни – животные не могут говорить. И поэтому задача установления сложившейся болезни целиком и полностью зависит от ветеринара. Еще одна особенность профессии ветеринар заключается в том что животное имеет стандартный набор органов частично соответствующий человеческому созданию, что подвергает его возможности человеческих заболеваний – но лечение здесь значительно отличается от человеческого состава. Ветеринар настоящий или по призванию должен в доскональности знать устав ветеринара, быть специалистом в области микробиологии, необходимо так же ознакомиться с производством животноводческой продукции. Профессия ветеринара носит и отрицательные, и даже опасные выражения: ненормированный и плотно загруженный рабочий день, укусы и царапины, иные повреждения.

Помимо знаний анатомии и физиологических данных животных в разрезе групп и видов необходимо обладать определенными силовыми навыками, ловкостью и внимательностью, крепкой нервной системой и развитой моторикой рук. Учеба профессии ветеринар это трудоемкий и кропотливый труд, и при принятии решении обучения на ветеринара необходимо четко и трезво оценивать свои данные и возможности. Учеба ветеринара заключается так же в многочисленный опытных экспериментах и поэтому если вы испытываете чувство не ловкости при виде крови, брезгливость при виде «выпущенных» внутренностях. А думы о скальпе и прочих режущих предметах вызывают неопределенное, но сильное чувство тревоги – профессия ветеринар явно не ваш выбор.  


 


Опубликовано: 10/07/2010