Кто такой студент?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Кто такой студент?




Студент в дословном переводе с латинского обозначает – человека стремящегося к чему-либо, интересующегося чем-либо, но в наши дни общепринятое понятие студента означает человека, без разделения по полу и возрасту, который проходит определенное количество времени обучения. По истечении, которого студенту присваивают присвоение квалификации и получение профессии. К студентам относятся разное поколение людей различной формы обучения – очное, заочное или вечернее.


Студентом можно считать не только ученика вузов, но и учеников техникумов, колледжей и училищ, студент – это человек, проходящий и получающий образование, определенные знания по определенной системе обучения, нежели школьное обучение. Теперь давайте рассмотрим, что же входит в круг обязанностей студента – конечно же, непосредственно сам процесс обучения, в последствии которого и происходит познание того или иного предмета, в зависимости от выбранной профессии. Но неужели на этом и завершается понятие студент – спешим вас уверить, что нет, в круг обязанностей студента входят и другие более или менее обязательные занятия. Первое это, конечно же, участие в различных развлекательных программах учебного заведения – это всевозможные сценические и музыкальные вечера, тематические вечера и спортивные кружки и секции.


Участие в различных мероприятиях дарит студенту свой плюс при формировании общей характеристики студента: ваши спортивные возможности в которых проявляются выносливость и силовые данные, гибкость, характер и стремление, музыкальные и сценические кружки – проявляют ваш талант импровизации, актера и голосовых данных, возможности обращения и игры на музыкальных инструментах, всевозможные кружки рисования и организации культмассовых развлечений – характеризуют вашу степень организаторских способностей. И тем не менее уже не один год существует мнение – не жил в «общаге» - не настоящий студент, и тут можно поспорить. Конечно же жизнь в общежитии приносит свои определенные жизненные уроки и способности: коммуникабельность, отзывчивость, способность воспринимать учебный материал при шумном соседе или соседях, умение самостоятельно контролировать свои расходы, умение готовить и умение вести «общажное» хозяйство. Жизнь в общежитии обязывает к выполнению определенных требований и способностей, и в общежитии так же как и в самом учебном процессе существуют свои культурно-массовые мероприятия в которых принимают участие все жители общежития. В вообще студентом считают самый приспособленный и адекватный «вид», который живет на стипендию от учебного заведения или денежного финансирования родителей, некоторый студенты в последующие годы обучения совмещают и работу и обучение.


Студент – это особый вид человечества, призванный выкрутиться и выйти с достоинством из любой ситуации, в тоже время это самый веселый и надежный народ, который благодаря своей еще профессиональной неопытности стремиться, все познать, и впитывает знания как «губка».    


Опубликовано: 10/07/2010