Формы обучения в вузе и их отличия, преимущества

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Формы обучения в вузе и их отличия, преимущества




Сегодня многие ВУЗЫ странны, предоставляют своим абитуриентам удобные и плавные графики обучения, каждые из которых носят свои формы обучения: вечерняя форма обучения или дневная, заочная или очная. Поступая и выбирая тот или иной ВУЗ необходимо четко определиться для себя и выбрать форму обучения, так как далеко не все абитуриенты знакомы с особенностями и далеко не все учебные заведения имеют в своем владении все формы обучения.

Очная форма обучения – это комплекс фундаментальных знаний на различных факультетах и курсах, очная форма, как принято, носит первый круг специального образования. Очная форма – это не только длительный и детальный процесс обучения, при котором вы непосредственно общаетесь и контактируете с преподавателями и сверстниками, сокурсниками, участвуете в жизни учебного заведения и общежитии. При очной форме обучения вы каждый день, на протяжении определенного срока обучения посещаете занятия и лекции, семинары и библиотеки, конференции, участвуете в олимпиадах и учебных соревнованиях.

Заочная форма обучения – это комплекс вторичных знаний, где вы получаете упор на предметы специального подбора, которые необходимы вам в дальнейшем. При заочной форме обучения уроки и лекции проходят в значительно сжатые сроки, вам выдают лишь основной материал, которые требует не посредственного повтора, остальной же материал вы получаете на самостоятельное изучение и закрепление. Заочная форма обучения проходит в несколько этапов, и отличается от очной тем что здесь ученики проходят обучение в определенное время и строго определенные часы. Заочная форма обучения – это отличное решение для тех, кто совмещает работу с учебой, для тех, кто желает повысить уровень своего образования без отрыва от семьи или производства и для тех, кто желает повысить уровень своего профессионализма.

Вечерняя форма обучения – это смешанный тип обучения при котором вы проходите вроде бы очное обучение но по графику заочного, допустим занятия идут 3-4 раза в неделю в вечернее или дневное время. При вечерней форме обучения вы так же успешно совмещаете работу и учебный процесс, или очное обучение на одном курсе с обучением на другом курсе.

Вечерняя форма обучения так же предполагает получение первого специального образования или вторичного, при этом вы посещаете лекции и знания в полном объеме, получаете материалы для написания курсовых и контрольных работ. Каждая форма обучения предполагает свои преимущества и особенности, каждые преимущества так или иначе подходят для вас. В особенность и отличие форм обучения ложатся правила и условия зачисления, поступления и уровень денежных затрат, можно сэкономить и после учебы зайти в интим магазин для взрослых с подружкой.  


Не так давно появилась и дистанционная форма обучения. Ее преимуществом является не только свобода в обучении и месторасположении, но и желание учится. У вас отсутствует обязательство в том, что необходимо присутствовать на занятиях в определенные часы, отсиживая "мягкое место" на жестких лавочках. Вам не придется бегать в поисках шпаргалок и пытаться списывать у сокурсников.





 


Опубликовано: 18/08/2010