Выбираем как учиться иностранному языку

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Выбираем как учиться иностранному языку




Очень часто бывает, что люди, желающие изучить иностранный язык, мечтают начать своё обучение за рубежом. Давайте попробуем разобраться действительно ли это необходимо, если есть желание качественно овладеть английским языком. Для начала стоит рассмотреть недостатки и достоинства изучения языка в стране, где он является основным.




Из плюсов, конечно же, необходимо отметить общение с носителями языка. Общение с ними само по себе является качественным обучением и способствует развитию речи и мышления. Причём найти такое общение в чужой стране достаточно просто. Нужно лишь выйти на улицу и, к примеру, заговорить с первым попавшимся человеком на любую тему. Однако, чтобы решиться на такой шаг нужна, во-первых, смелость, а во-вторых достаточный уровень знания английского, позволяющий хоть как-то объяснятся с иностранцем и понимать его. Конечно же, общение с незнакомыми людьми это не самый лучший вариант для обучения, но его можно и нужно совмещать с основными занятиями.




Часто студенты или школьники ездят в США по обмену или для работы.  Работа в чужих странах это способ не только подзаработать денег, но и хорошо подучить иностранный язык. Но жить в незнакомой обстановке всё-таки довольно тяжело и дастся это не каждому. Самый лучший способ укрепить иностранный язык за пределами своей страны –  во время отдыха. Там и обстановка располагающая и учёба будет буквально совмещена с приятным времяпровождением.




Но, конечно же, в обучении иностранному языку за рубежом есть свои недостатки, это вам не просто заказать диплом. Например, отсутствие денег, времени, возможностей или желания препятствуют этому. Людям, стесняемым определёнными обстоятельствами, можно не откладывать или переносить своё обучение, стоит начать его в своей стране. Будут ли они делать это дома или у преподавателей – их выбор. Плюсы и минусы домашнего обучения рассматривались уже много раз. Конечно же, можно воспринимать речь и мимику носителей языка через аудиозаписи или видеофильмы, но это не заменит полноценное общение с живыми американцами. То же можно сказать о посещении репетитора: вы можете отлично узнать грамматику и синтаксис, но с произношением у вас будут проблемы из-за изначально неверно усвоенных представлений о речи.




Что ж, методы обучения человек выбирает сам. Но никогда не стоит пренебрегать возможностью выбраться за границу, даже чтобы отдохнуть. Этим вы не только сможете сменить обстановку, но и отлично попрактиковаться в изучении иностранного языка.


 


Опубликовано: 31/08/2010