Middle school и High School в Америке.

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Middle school и High School в Америке.




В Американской системе школьное обучение подразделяется на три этапа – младшую, среднюю и высшую школы.

Средняя школа называется Middle school и продолжается с 6 по 8 классы. Вот каковы отличия американской средней школы. Математика у них преподается одним предметом, а не алгеброй и геометрией, как у нас. При этом, американский уровень 6-8 классов соответствует примерно нашим 4-6 классам. В то время, как ученики в российских школах изучают такие предметы, как химия, ботаника, черчение и физика, в американских школах в этот период изучение данных предметов не предусмотрено. Ученикам даются лишь общие сведения об этих предметах на специальном занятии, которое называется наукой. Дает все эти сведения один преподаватель. Зато присутствуют такие предметы, как история государства, обществознание и география.




Особенностью преподавания физической культуры в американских школах является то, что каждый ученик может выбрать для себя тот вид спорта, которым хочет заниматься. При этом, для того, чтобы быть зачисленным в какую-то команду школы по какому-либо виду спорта (как правило, это либо баскетбол, либо футбол, волейбол, плавание), ученику необходимо в начале учебного года сдать определенные нормативы по этим видам спорта.




Еще одна особенность американской средней школы – наличие особой программы обучения, рассчитанной на одаренных учеников. Для них все требования усилены.Также у учеников есть возможность помимо основной школьной программы заняться музыкой, танцами, иностранным языком или поступить в театральный кружок, хор или оркестр школы.




Что же касается High School, то она является завершающей стадией обучения в школе. Отличительной особенностью данного этапа обучения является то, что уже в этот момент у учеников есть возможность выбрать свою будущую профессию, то направление, по которому они пойдут учиться далее. По своей направленности американская High School может сравниться с нашими учреждениями среднего образования (колледжами, техникумами, училищами).




High School в америке, как правило, является профильной, то есть, имеет свой особый уклон, где особое внимание уделяется тем предметам, которые понадобятся ученикам в будущем при поступлении в высшие учебные заведения. Например, может быть High School с математическим уклоном, однако, чтобы поступить в нее, нужно пройти соответствующие вступительные испытания.


 


Опубликовано: 31/08/2010