Русская школа тенниса в стенах ВУЗа

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Русская школа тенниса в стенах ВУЗа




Русская школа тенниса, как сообщают новости европейских компаний появилась 5 лет назад и быстро завоевала всемирную известность. Это и не удивительно, ведь занятия спортом развивают выносливость, скорость и повышают здоровье. Русская школа тенниса сегодня имеет 2 направления в студенческом мире: игра на большом корте и настольный теннис. Большой теннис или игры на кортах,  известны с давних времен и считаются престижной игрой в Великобритании и во Франции. Ранее  эта разновидность спорта считалась королевской, и принимали участие в игре только члены семьи короля и высшее общество. Сегодня практически каждый ребенок, студент и взрослый имеет шанс сразиться один на один с теннисистом, принять участие в командной игре или просто попробовать свои силы.




Оба этих направления начали распространяться не только в спорте, но и в стенах ВУЗов. Конечно, не каждое учебное заведение может похвастаться собственным бассейном, тренажерным залом и личным кортом. Но у многих ВУЗов имеется небольшая площадка внутри или снаружи корпуса, где и располагается стол для настольного тенниса. Студенты, как правило, стараются прогуливать уроки физкультуры, но с введением новшества посещения занятий резко возросли.  И это радует, ведь парень должен быть сильным, подвижным и быстрым, чего нельзя сказать о большей части современной молодежи.




Ректоры ВУЗов стремятся задействовать студентов в спорте, привлечь их внимание к собственному здоровью. Поэтому открываются кружки и курсы. Современным и престижным видом спорта сегодня является не баскетбол и футбол, а теннис.




Чем же отличается большой теннис от русской школы? Конечно, в первую очередь – это цель игры. Кому-то из студентов нравится быть выносливым и сильным, тем самым привлекая внимание девушек. Кто-то стремится занять первые призовые места и ради этого выходит на большой корт. А третьим просто нравится сам процесс игры, бег, чувство ловкости и возможной удачи. В русской школе тенниса студентов научат основным приемам, поставят технику удара. Так же познакомят с тактическими ходами в процессе игры и помогут улучшить результаты на практике. Однако больших побед не ждите. Для того чтобы стать профессиональным теннисистом необходимо заниматься с раннего детства. Но это не повод для отказа от занятий. Вы всегда можете собраться с друзьями и сразится или же сыграть с верным товарищем.




В русскую школу тенниса можно отдать ребенка с трехлетнего возраста. И это будет правильным шагом в жизни малыша. В процессе игры развивается целеустремленность и воля к победе, которые необходимы в любой профессии. Занятия с юными теннисистами проходят в небольших группах, где тренер уделяет каждому занимающемуся много внимания, отрабатывая навыки ударов, стойки и правильное положение ракетки в руке.

Конечно, для достижения больших результатов, необходимо тренироваться с раннего возраста. Однако и студенты могут получить определенные профессиональные навыки на базе вузовских курсов.




К сожалению, студенческие веселые годы проходят быстро и мало кто возвращается в родные стены или продолжает заниматься спортом. Именно поэтому высшие учебные заведения открывают курсы русской школы тенниса, предоставляя возможность развиваться и обучаться не только студентам, поступившим недавно, но и выпускникам ВУЗа.




Первые занятия помогают укрепить мышцы кисти руки. Нет сомнения в том, что студент после первых занятий почувствует небольшую боль в связках. И если не лечить ее, то боль усилится. Именно это раздражает других преподавателей. Им не нравится, что студент сидит на паре и не записывает лекцию; что у него имеется возможность подумать о своем здоровье и развлечься.




В русской школе тенниса преподают известные российские тренеры, участники олимпийских игр и мастера спорта. Именно они раскрывают секреты большого спорта, профессионально обучают игре. Сегодня эта школа открыла курсы на базе ВУЗов, общеобразовательных школ, в которых достаточно места для подготовки корта.

Студенты, не теряйте времени! Дерзайте, играйте и побеждайте!

 


Опубликовано: 18/09/2010