Пара идей для посвящения в студенты

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Пара идей для посвящения в студенты




Посвящение в студенты – это незабываемый праздник как для первокурсника, так и для старшекурсникам. В этот период проводятся много конкурсов, разрабатываются сценарии, разыгрываются подарки… И, как правило, в этот праздник существуют только две группировки: абитуриенты, готовые сбежать при первой возможности, и старшие курсы, старающиеся создать невыносимые условия для младших братьев.

К сожалению, этот праздник не все считают официальным и необходимым в уникальной студенческой среде. Для кого-то он глупый или традиционный. Другие просто не приходят на это посвящение. Ну а третьим, наоборот, если что запомнить.




Конечно, абитуриенту приходится легче, ведь ему предстоит освоить только пару ответов-номеров, отрепетировать их и выучить роли. Ну а старшему курсу необходимо выдумать новые конкурсы, придумать интересные сценки и подобрать актерский коллектив. В этой статье даны несколько советов о том, какие конкурсы можно реализовать.




Девушки-абитуриентки вызываются на сцену. Организовывается две равноценных команды. Выдается сырой картофель и одна вилка на команду. Суть задания в том, что помощью вилки необходимо очистить картофель, потом следующая участница берет вилку и так же очищает овощ. Чья команда победит? Кто быстрее справится с заданием? Весь процесс проходит под веселую музыку и аплодисменты.




Парни-первокурсники тоже не остаются в стороне и принимают участие в следующем конкурсе. Вызываются из каждой группы по одному мужчине, которым выдаются зубные щетки и порошок зубной. За короткое время парни должны начистить собственные ботинки так, чтобы они блестели. Конечно, здесь не обходится без смешков, подарков победителю и громких аплодисментов.

А вот еще один конкурс, который проводят на дне посвящения в студенты. Первокурсников, желающих принять участие, выводят на сцену и сажают за стол. После этого им завязывают глаза и каждому подают тарелку варенных спагетти. Участник пробует на вкус и пытается угадать, что же он ест. После этого быстро меняются тарелки на подобные, но с червяками и развязывают глаза. Этот конкурс станет самым интересным, запоминающимся и необычным.

Не совсем обычной традицией может стать и эмблема первокурсника. Так, в одном институте мазали левое ухо зеленкой парням, а правое – девушкам.  В течении некоторого времени новоявленные студенты ходили с подобной эмблемой по ВУЗу, с гордостью называясь студентом.




Конечно, в мире существуют сотни традиций и обычаев, конкурсов и праздников. Но именно от вас зависит, как пройдет выступление и запомниться ли оно.


 


 


Опубликовано: 19/09/2010