Престижно стать студентом

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Престижно стать студентом




Огромные толпы выпускников желают подать документы в ведущие ВУЗы страны. Каждый год численность абитуриентов штурмующих университеты значительно растёт. Это говорит нам о том, что правительство всерьёз занялось подъёмом экономики нашей страны. Хоть приёмные комиссии в этом году и начали свою работу своевременно, но с трудом справлялись с большим потоком выпускников.




Абитуриенты приходили подавать документы не одни, а в сопровождении родителей и других родственников. Что создавало столпотворение в коридорах. «А из-за шума работать практически было невозможно», - жаловались члены приёмной комиссии. А ведь им надо было работать дотемна, чтобы разгрузить большой поток будущих студентов. Чтобы попасть на рабочие места, членам приёмной комиссии, приходилось также с боем прорываться сквозь толпу. Ведь абитуриенты занимали очередь ещё с вечера.

Сейчас всё больше выпускников осознают, что без качественного образования прожить невозможно. С приходом на наш рынок нового технологического оборудования, к нему просто не допустят без образования. С повышением уровня жизни, нашей стране требуются образованные люди, чтобы подымать страну из разрухи. И на первое место встают новые технологии, новое мышление и хорошее образование.




Вот поэтому так сильно возросло число абитуриентов в этом году. Комиссии создавались на всех этажах в зависимости от факультета. Комиссии приходилось работать без выходных дней. Как никогда, были организованны переносные пункты питания, где можно было купить прохладительные напитки и всевозможные выпечки. В случае ухудшения здоровья в учреждении работал медпункт.

К работе в комиссиях были привлечены профессиональные работники. Когда загруженность переходила все нормы, подключались другие подготовленные работники. Они оперативно принимали заявления и документы. Сроки подачи документов были увеличены практически на две недели. Число абитуриентов подавших документы в 2010 году, было больше в два раза, чем в 2009 году. Комиссия успешно справилась с этой задачей, все кто хотел поступить в институт, успешно сдали свои документы.




Сейчас и наши университеты переходят на новый уровень образования. Открываются новые специальности, расширяются технические возможности, это в основном связано с приобретением новой техники. Студенты учатся работать на новой технике, а ведь раньше обучали на пальцах, мол, вам может встретиться такое чудо.




Сейчас все понимают, что без образования не найти хорошей работы. В обществе в середине получился вакуум. Требуются без образования только грузчики, подсобники, да охранники без оружия. Далее требуются люди с высшем образованием, психологи, юристы, инженера, доктора и.т.д. Практически большинство хорошо оплачиваемых профессий требуют высшего образования. А в середине остаётся очень мало профессий, чтобы найти приличную работу, с хорошим заработком. Так что вывод делайте сами, большинство молодых людей выбирают новую жизнь.


 


 


Опубликовано: 12/10/2010