Шпора для студента

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Шпора для студента




Сессия уже на носу, а ещё столько стоит вызубрить материала, что руки опускаются. И потихоньку начинает приходить беспокойство, а с приближением дня сессии беспокойство быстро перерастает в панику. Студент понимает, что всё выучить невозможно и садится за написание шпор. Теперь вся надежда остаётся только на них. Как уверяют психологи, студенты используют шпоры в двух случаях:




1. Для успокоения души. Это когда шпора лежит в кармане и согревает душу. В случае чего можно попытаться воспользоваться ей.

2. И второй случай, когда терять уже нечего. Достав билет и увидев, что ничего не знаешь, остаётся только рисковать. Даже если преподаватель поймает и выгонит с экзамена, то лучшей оценки вы всё равно не получили бы.




Шпора, которой пользовались наши деды.




Шпора рукописная писалась мелкими буквами, на узкой полоске бумаги. А потом сворачивалась в рулон или складывалась в гармошку. Такая шпора легко помещалась в руке, и её легко было утилизировать, или бросить в парту, либо положить в карман.

Ручка нашего вождя Ленина.




Такая ручка пишет бесцветными чернилами, а на обратной стороне ручки встроен фонарик, который позволяет читать текст. Но, как и у всех способов у неё есть недостаток. Преподаватель может обратить внимание, что это вы так усердно крутите чистый листок, и что-то высматриваете в нём.




Ручка шпаргалка.

Купите ручку со встроенной бумажкой. Листочек этот выкиньте, а на его место прилепите шпору. Это очень удобно, так как шпора легко разворачивается, а также легко сворачивается.




Шпора на резинке.

Один конец привязывается к руке или пришивается к пиджаку. Другой конец резинки клеится скотчем и крепится шпора. Как только увидите опасность, отпускаете шпору, и она скрывается в рукаве. Просто и удобно.

Техника в помощь студенту.

Вот и пришла на помощь студенту электроника. Студенты стали использовать на экзаменах продвинутые технологии, чтобы сдать экзамены. Но преподаватели тоже не даром едят хлеб, они отслеживают нарушителей спокойствия и между собой делятся информацией. Если первый раз это может помочь сдать экзамен, то в следующие разы это вряд ли получится.


Использовать плеер, как шпору.

Вся информация  пишется на диктофон и скидывается в плеер. Но перед экзаменом нужно отрастить волосы, чтобы закрывали уши, так как в ушах будет спрятан наушник. На экзамены лучше всего надеть белую рубашку с воротничком стойка или  пиджак, у которого высокий воротник, чтобы спрятать провод.


Калькулятор.

Представляет собой записную книжку, где введены все вопросы и ответы. Но использовать такую шпаргалку можно только на тех предметах, где разрешают пользоваться калькуляторами.


Мобильный телефон.

Первое время был достойным противником преподавателям. Но, как и всему хорошему, быстро приходит конец. Сейчас преподаватели запрещают брать с собой сотовые телефоны на экзамен. Но не все студенты слушают эти советы, самое главное это сдать экзамен. К мобильному телефону подключается один наушник, называют его «Hands free». На проводе от наушника к телефону установлен миниатюрный микрофон. Вы звоните своему другу и рассказываете о своей беде. И как верный рыцарь, ваш друг открывает книгу или тетрадь с лекциями и начинает диктовать, а вам остаётся только записывать. 


 


 


Опубликовано: 12/10/2010