Советы по прохождению практики

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Советы по прохождению практики




Каждый студент проходит практику. Конечно, это не столь значимое занятие и многие просто проводят там время. Кое-кто старается набраться опыта и получить будущую работу. Как же понравиться? Как заставить руководителя практики принять вас на работу?




В первый же день обязательно познакомьтесь со всем составом цеха, офиса. Внимательно слушайте объяснения руководителя, задавайте вопросы. Будьте смелыми и любознательными. Отвечайте на вопросы, не боясь показаться глупым и неудачником. Если вы чего-то не знаете, то сообщите об этом. Форма одежды обязательно должна соответствовать той, что принята в рабочем коллективе. Не выделяйтесь в макияже, прическах и цветовой гамме вещей. Если определенной формы нет, то поинтересуйтесь, в каком виде удобнее будет выполнять занятия.




Кстати, будет хорошо, если вы сможете заметить непрофессионально построенную работу: без планов, много перекуров, ошибки в тексте докладной записки, неправильные схемы и прочее. Не следует доносить на других людей, тем самым навлекая на себя немилость. Указывайте на организационные моменты и рассказывайте, как поступили бы вы на месте руководителя или начальника подразделения.




Попроситесь на совещания, собрания. Молча находитесь там, делая периодически записи. Это позволит ознакомится с работой компании, ее спецификой. К тому же свежий взгляд со стороны всегда приветствуется и, возможно, что для старой проблемы вы найдете новый выход.

Не отказывайтесь от мелких поручений на период практики, ведь студент – не профессионал. Иногда вызывайтесь помочь в трудном деле другим сотрудникам компании. Это привлечет их внимание к вашим успехам и дополнительный опыт вам не повредит.




Обязательно по окончанию практики возьмите отзыв о вашей работе, составьте отчет. Если не желаете этим заниматься или хотите избежать практической деятельности, то можно заказать эти услуги у профессиональных контор. За короткое время они составят всю необходимую документацию, которую вы успешно сдадите в институте.




Что ж, быть студентом не так уж и плохо. Конечно, появляются трудности и препятствия на пути к получению диплома, но их можно обойти.


 


 


Опубликовано: 01/11/2010