Библиотека для студента или вам в помощь электронные книги

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Библиотека для студента или вам в помощь электронные книги




Все студенты сталкивались с одной и той же проблемой. Это когда преподаватель на занятиях просил взять в библиотеке методичку. Студенты, не спеша, толпою, сразу идут в библиотеку, ведь все хотят выучить урок. И придя в библиотеку, студенты получают удар ниже пояса, когда библиотекарь заявляет: «Методичек нет, они все находятся на руках».




Сразу слышаться возмущения и претензии: «а как же нам учиться?» Библиотекарь спокойно отвечает: «Обратитесь в библиотеку своего района или в центральную библиотеку города». И начинается бег с препятствием, где вам достать нужную методичку. В центральной библиотеке есть все книги, а каких нет на данный момент, их можно заказать. Но на руки их не выдают, ими можно пользоваться только в читальном зале.




Вы начинаете обзванивать своих сокурсников, не встречали ли они где-нибудь методичку. Так как учебной литературы не хватает, советуем приобрести цифровой фотоаппарат. Если кто-то из одноклассников достал методичку, требуется совсем немного времени, чтобы её сфотографировать. А потом вы просто перекидываете её на компьютер и делаете электронный вариант. Преподаватель очень часто просит решить задачи из какой-нибудь книги на тех или иных страницах. Остаётся найти товарища, у которого есть книга и сфотографировать эти страницы, а целиком книга вряд ли будет нужна.




Электронные книги удобны тем, что можно воспользоваться специальными программами, для проверки правильного решения, например такими как: - Math Cad.

Сейчас всё больше людей читают книги в электронной форме. Сразу вроде бы не привычно, а потом привыкаешь. Но тут сразу встают две проблемы:

@ Если у вас старый монитор, то возможно будут быстро уставать и болеть глаза.

@ И где найти информацию?




Обе задачи легко решаются, в первом случае надо приобрести новый лазерный монитор, который предохраняет ваши глаза. А во втором случае надо просто выйти в интернет, там есть всё, но нужно эту информацию разыскать. Поспрашивайте у друзей, знакомых на какие сайты они выходят.




Можно поспрашивать в магазинах или на рынке диски. Сейчас их выпускают много, есть диски с рефератами, любые книги, различные программы. Ты только не ленись, да шевели ногами и сможешь достать всё, что тебе нужно. Можно пробежаться по книжному рынку и приобрести любые книги, но после сдачи экзаменов, куда их девать? Некоторые книги, которые вам помогут в дальнейшей работе, надо оставить, а остальные…

Где взять электронные книги?

В вашем университете, где вы учитесь, наверняка есть сервер технической литературы. Поспрашивайте об этом преподавателей, ведь многие книги переводятся в электронный вариант, чтобы решить проблему нехватки учебников.

Можно поискать в интернете, там таких сайтов великое множество. Но их не просто найти, наберите в поисковике «Электронные книги + скачать», а потом просматривайте. Поспрашивайте у друзей, знакомых у кого, что есть и перекиньте на свой компьютер.

Вот мы и выяснили, что у электронных книг большое будущее. У них больше плюсов, по сравнению с бумажными изданиями. Электронные книги не рвутся и не пачкаются, не занимают места в квартире, не надо бегать получать, а потом сдавать книги в библиотеку. 


 


Опубликовано: 05/12/2010