Здоровый образ жизни студента

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Здоровый образ жизни студента




Ну, кто бы из нас не хотел быть здоровым, прожить долгую и счастливую жизнь, сохранив при этом активность и силу. И вот здесь стоит задаться вопросом - что каждый из нас делает для того, что бы наше тело было красивым, крепким и здоровым, какой образ жизни мы ведем, да и вообще как мы проживаем день, месяц, жизнь? Для ответа на эти вопросы необходимо проанализировать каждое свое действие, каждый шаг, как все действия отражаются не только на нашем организме, но и нашей мозговой деятельности, ведь как известно в здоровом теле здоровый дух. Стоит так же учесть, что от нашего образа жизни зависит, напрямую и наше здоровье, необходимо обратить внимание на момент в от которых фундаментально, зависит здоровье нашего организма: хорошее питание, личная гигиена, оптимально распределенные физические нагрузки, ограниченное употребление алкоголя и также курение, неправильное питание.




О здоровом образе жизни необходимо начинать думать с раннего возраста, ведь какая бы не была развитая медицина, она не в силах излечить нас от всех приобретенных болезней, от всех последствий неправильного развития и неправильных действий. Человеку необходимо помнить, что здоровый образ желательно вести с самого юного возраста, необходимо уже тогда закладывать фундамент понимания и оценки своих действий, уже тогда нужно дать понятие и усвоить его - спорт помогает сформировать человеку основу здорового и крепкого организма, фундамент здоровья. Соблюдение правила гигиены, помогает организму избегать различных  заболеваний и инфекций, неправильного развития, придает сил и выносливости. А потому, желательно каждое утро начинать с легких элементов разминки – многие специалисты, имеющие мва диплом, рекомендуют утренние разминки, потому что она является белее эффективной. Следует помнить, что и разминку необходимо начинать с легких элементов, которые приводят в активность мышечную структуру организма, нельзя начинать разминку сразу и по полной программе, каждый элемент необходимо отрабатывать до полного выполнения.


И вот когда наш организм проснулся и готов к более действенным приемам, можно и позаниматься силовыми упражнениями, которые направлены на укрепление и подтяжку мышечной системы. Ученными уже доказано, что разминка придает телу и организму не только гибкость и здоровье но и прибавляется энергия и бодрость, и как окончательный фактор хорошее приподнятое настроение. Человек, ведущий здоровый образ жизни, как правило планирует свой день с вечера, и конечно учитывает спортивную нагрузку и распределяет время и количество приема пищи. Здоровый глубокий сон, физическая активность и сбалансированное питание - это  еденные составляющие, которые оказывают достаточно  эффективное действие на организм, что способствует хорошему самочувствию в течение дня и даже повышает работоспособность.




Сложнее менять привычки уже в зрелом возрасте, например стройные люди не за один месяц стали стройными, при решении заняться гимнастикой или физическими упражнениями необходимо учитывать особенности организма, у каждого человека организм по разному реагирует на одни и те же элементы или даже продукты питания.

Также стоит помнить о том, что человек подсознательно пытается восполнить баланс эмоции за счет, например, сладкого - подсознательно таким способом самоутверждаясь. Пристрастие к жирной пище достаточно дорого может обойтись человеку: проблемы с печенью и сердцем, желудком. Среди  людей, которые не соблюдают сбалансированного питания, не встречаются долгожители. Так же относительно и сна - не стоит организм перенапрягать сном или наоборот не стоит не досыпать, ведь тогда появляется вялость, усталость и даже лень. Большинство людей, которые упорядочили свой режим, просыпаются в отличном  настроение и самочувствии, с хорошим аппетитом.


Врачи четко подметили, что недосыпание и ожирение организма, и конечно же, различные болезни имеют между собой четкую связь. Здоровый образ жизни поможет вам лично сохранить здоровье и продолжительность жизни вашей значительно увеличится.











 


Опубликовано: 05/12/2010