Отстающий студент или как догнать однокурсников?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Отстающий студент или как догнать однокурсников?




В жизни каждого студента бывают ситуации, когда опускаются руки и учиться не хочется. Справиться с этим очень сложно самостоятельно, но возможно. Но пока решаются личные проблемы, учеба «уходит» далеко вперед. В итоге: академические задолженности, пропуски, не сдачи сессий… Как догнать сокурсников и легко сдать зачеты и экзамены?




Некоторые ВУЗы предлагают дополнительные занятия, собирают группы неудачников (от слова неуд) и проводят лекции. Так же предлагаются курсы по повышению успеваемости, и индивидуальные занятия. Давайте разберемся, что же выбрать студенту лучше?

Дополнительные занятия предназначены для тех, кто хочет повторить сложный материал или разобраться с ним. Так же возможно более глубокое изучение предмета. Для тех, кто потерялся в системе обучения, вкратце расскажут о тематиках и дадут возможность задать вопросы. Конечно, это бесплатно. Однако, несмотря на все плюсы такого «догоняющего направления», следует признать, что подобные встречи бывают редко и проходят по графику. Времени на каждого студента у преподавателя нет, поэтому информации вы получите минимум.




Дополнительные курсы англ. язык киев оплачиваются отдельно, проводятся по графику с учетом ваших основных предметов. Здесь вы повышаете свою квалификацию, углубленно изучаете темы. Так же проводятся практические занятия, тесты и конкурсы. Процесс обучения построен необычно. На курсах вы можете обсуждать с преподавателем любые темы, высказывать свои мысли без боязни получить «неуд». Так же вы можете разбирать рабочие ситуации, которые сложились на вашем рабочем месте. Здесь вы можете подтянуться по тем предметам, которые входят в программу курса, оставшиеся же лекции вам придется самостоятельно изучать.

Индивидуальные занятия, как правило, оплачиваются отдельно. Преподаватель и студент выбирают удобное для них время и место и проводят консультацию. В ходе этого вы сближаетесь со своим руководителем, что дает некоторые преимущества перед другими студентами. Это один из лучшим способов нагнать свою группу без боязни остаться на задворках обучения.


Опубликовано: 21/12/2010