Как подготовиться студенту к сдаче сессии или ищем материал для билетов

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как подготовиться студенту к сдаче сессии или ищем материал для билетов




Остается месяц перед сессией и экзаменами. Стены ВУЗов дрожат от волнений, а сама ситуация выглядит несколько иначе: отличники учат темы, хорошисты готовят шпоры, а двоечники развлекаются. Неделя до экзаменов: отличники повторяют материал, хорошисты в спешке разыскивают недостающие ответы, а «задворки студентов» снова гуляют.




Вечером перед самыми первыми экзаменами: первые спокойно спят, хорошисты вздохнули свободно (все готово, осталось только списать да ответить. Ну, может, что-то и своими словами рассказать), а двоишники находятся в поисках готовых шпор. Именно они посреди ночи могут вломиться в вашу комнату в общаге и заявить: «Дай шпоры!» или ходить хвостом весь день и уговаривать поделиться знаниями на бумаге. За час до экзамена в коридоре оживление. Отличники спокойно дожидаются своей очереди, пропускают вперед желающих, хорошисты молятся и волнуются: «Сдам ли?». И снова двоечники отличаются. Их спокойствие раздражает первых, а хорошо подвешенный язык выручает даже в самых сложных ситуациях.




Где найти материал для подготовки к сессии?




Каждый студент имеет свою электронную систему, в которой находятся все лекции и методические материалы. Конечно, в первую очередь шуршат страницы тетрадей. Так разыскивается необходимая тематика. Более продвинутые студенты ищут форум своего ВУЗа, где спокойненько скачивают готовые ответы.

Обязательно пообщайтесь со старшими курсами. Их подсказки о том, как проходила сдача экзаменов. Воспользуйтесь и информацией, которую готовили старшекурсники. Некоторые преподаватели проставляют хорошие оценки беременным девушкам, особенно если они модели японской стилистики. Однако некоторые, наоборот, начинают «гонять» их по всем темам.




Так же можно найти информацию у самого преподавателя. Он посоветует учебники, в которых можно найти ответы на билеты. Возможно, даже даст свои конспекты или вкратце расскажет ответ. Да-да, и такое бывает.


Опубликовано: 13/01/2011