Сложный выбор: люблю преподавателя – что делать?

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Сложный выбор: люблю преподавателя – что делать?




Влюбленность вообще сложная вещь, а в студенческой среде от нее можно ожидать многого. И не всегда того, на что рассчитываешь… Молодые студентки не обращают внимания на однокурсников. Да и зачем им юнцы? Более старшие курсы уже, как правило, определились с любовью, и на мелких не обращают особого внимания. Зато студенткам остается шанс показать себя на открытых уроках, семинарах и во время процесса обучения.




Часто случает такая ситуация: в середине года появляется новый преподаватель. Молодой, желанный, красивый… Он разговаривает с вами на «ты», подшучивает и дает поблажки. Еще бы, ведь совсем недавно он и сам был студентом, помнит веселую жизнь и тяжелые времена. Такие преподы – это взрывчатка. Молоденькие студентки влюбляются сразу же, а ведь это запрещено. Как же быть, если все мысли о нем? Засыпая, ты видишь его лицо. Разучивая предмет, ты вспоминаешь его голос…




Единственное решение – это найти парня. Пусть он будет не красив как бог, не умен и тщеславен. Однако он может составить компанию и будет доступен. Важно понять, что преподаватель находится выше вас по социальной лестнице. Вы не можете претендовать на его внимание и особенное отношение. Конечно, некоторые студентки стремятся переспать с любимым преподом, но… Лекции заканчиваются  и влюбленность забывается. А груз отношений продолжает давить и преследовать.




Любить преподавателя можно, этого запретить никто не сможет. Но делайте это издалека, не давая поводов для обсуждений. Посещайте дискотеки с подругами, гуляйте с парнями до утра… Постепенно влюбленность исчезнет и останутся те, кому вы дороги.

Студент… Это стиль жизни, особое понятие или своеобразный кастинг на профессионализм?


 


 


Опубликовано: 05/02/2011