Важные люди в студенческом общежитии. Часть 2

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Важные люди в студенческом общежитии. Часть 2




В первой части, позволю себе напомнить, рассказывалось о грозном коменданте. На этом посту, чаще всего, находится женщина преклонных лет. Она сделает все, чтобы заставить вас, бедных студентов, подчиняться внутренним правилам и распорядкам.




Вахтер, о котором так же велась речь в предыдущей статье, имеет свои особенности и желает занимать более высокое положеие среди вас. Добиться дружбы с ним нелегко, ведь предыдущие курсы уже «испортили» характер вахтера. Однако не стоит отчаиваться. Найдите его слабые стороны: разговоры по душам, выпивка, любимые сигареты... Постарайтесь хотя бы изредка баловать его байками и историями, любимыми вещами. Не забывайте быть вежливыми!




В стенах общежития существует еще одна баба-провизор, которая желает запустить свои когти в вас. Это кастелянша, которая отввечает за состоянием кроватей в вашей комнате, наличие подушек, матрацев, постельного белья и мебели. С ее стороны будут постоянные проверки в плане ремонта мебели. Так же с вас будут трести грязную постель или же требовать пользоваться своею.За царапины на столах, спинках кроватей и холодильнике пидется отчитываться перед ней. Мой совет: не спорьте с кастелянщей. Кивайте, соглашайтесь с нею, но никогда не говорите открыто: «Нет».


 


Опубликовано: 10/02/2011