Учимся кататься на коньках

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Учимся кататься на коньках




Зима славится не только холодами, но и возможностью покататься на коньках. Однако следует придерживаться нескольких правил на катке. Обязательно одевайтесь тепло, ведь переохлаждение еще никого не радовало. И если кожа на руках и лице стала бледной, вы чувствуете небольшое покалывание и непривычное онемение, то начинайте растирать замерзший участок рукой или шерстью (детская варежка, шарф).

Если появляются небольшие царапины на коже, то их следует обработать йодом. Собираясь на каток,  выбирайте не стесняющую движений одежду, сухую обувь и не забудьте про носки.  После катания  обязательно следует переодеться в сухую одежду, а дома - принять душ.

Как правило, возле катка предлагается взять в аренду коньки. Не торопитесь и внимательно подбирайте обувь. К своему стандартному размеру обуви прибавьте 1. В таких ботинках студенту будет удобнее кататься, кружиться на льду. Так же следует обращать внимание на острие коньков. Чем острее, тем проще управлять своим бегом.

Новичку трудно удержаться на коньках с непривычки. Поэтому попросите помощи у однокурсников. Дома или в общаге научитесь сохранять равновесие. Походите по комнате, стараясь не упасть. Можно сделать «пистолетик», сначала удерживая за руку студента. Потом и самостоятельно можно попробовать.

Первый выход на лед не должен вызывать боязни. Попросите однокурсников показать вам высший класс, сделав пару кругов по катку. После этого с поддержкой друзей выходите на лед и делайте первые шаги. Такие моменты можно запечатлить на фотографиях. Студент стремится к совершенству, сохраняя все важные моменты своей жизни.


 


 


Опубликовано: 10/02/2011