Проблема поиска работы студентами

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Проблема поиска работы студентами




Многие взрослые люди-родители считают что их ребенок-студент может с легкостью найти средне оплачиваемую работу чтобы покрыть свои мелкие расходы, однако найти работу не так то и просто. Так как студент весь день проводит в ВУЗе, то работа с полным рабочим днем ему не подходит, поэтому приходится выбирать между учебой и работой, и, соответственно, выбор идет в сторону учебы.


Да, непростая задача - получить золотую медаль и выжить в голодные студенческие годы. Как правило, "низшие слои студентов", получающих тройбаны, устраивает и синяя корочка. Поэтому им проще прогуливать пары, "отмазываться" от преподавателей на сессиях и заказывать курсовые и диплом на стороне. Зачем тратить золотое время, если можно весело его провести с друзьями?


Однако вопрос о работе встает уже на первом курсе и многим приходится искать компромисс. Кого-то из студентов устроит работа в ночное время, заработанных денег вполне хватит на заказ курсовой, если со временем напряженка. Это могут быть должности охраника в магазине, уборщицы, дворника, ночного продавца и многие другие. И если первым, охране, можно вздремнуть на рабочем месте, то остальным приходится активно работать. Что, конечно же, не очень хорош, так как в это время надо отдыхать.


Работа по выходным более приемлима в студенческой среде. Как правило, в выходные студенты редко заняты и работа не очень-то повлияет на качество учебы. Однако подыскать подобную красоту практически невозможно, да и мизерная оплата не впечатляет. Поэтому многие продвинутые студенты начинают искать работу в интернете. Предлагается стать журналистом, копирайттером, наборщиком текста, дизайнером... Часто такая работа в интернете считается низкооплачиваемой и требует большого количества времени. А работы во второй половине дня для студентов не так уж и много если не сказать вообще почти нет. Так что, дорогие родители, сами решайте сколько денег на карманные расходы давать ребенку-студенту, если он не может найти работу для себя.


Опубликовано: 21/05/2011