Как совместить приятное с полезным

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Как совместить приятное с полезным




Лето!!! Пора отпусков и каникул. Хочется поваляться на морском берегу, поплескаться в речке, сходить с друзьями в поход. В общем, отдохнуть на полную катушку. Но не даёт покоя мысль – где взять деньги! У тех, кто не обременён финансовыми проблемами, вопрос "как провести лето" не возникает, но не всем же так повезло.  Так вот, друзья мои, выход есть. Вполне реально совместить приятное с полезным и сейчас я вам об этом расскажу.


Итак, способ первый – продавец или кассир.


С наступление летнего сезона в каждом городе появляются, в огромном количестве, лотки с мороженым, прохладительными напитками и пивом. Многие рестораны и кафе выставляют столики на улицу, в парках открываются аттракционы, соответственно возрастает спрос на дополнительную рабочую силу. Конечно, в такой работе есть не только плюсы: берут всех, опыт работы не нужен, возможен гибкий график, чаевые, но и минусы: работа без трудового договора (могут не заплатить), материальная ответственность.


Способ второй – промоутеры.


Промоутеры – это молодые люди, которые рекламируют услуги или продукцию какой-либо компании. Что нужно для этой работы? Совсем не много – приятная улыбка, грамотная речь и наличие фантазии! Разумеется, и в такой работе есть как положительные стороны: берут всех, кто умеет улыбаться и членораздельно разговаривать, гибкий график работы, почасовая оплата, так и отрицательные: работа на ногах, очень много говорить и заплатить могут сразу, а могут через месяц.


Третий способ - строительные отряды.


Этот вариант для тех, кто хочет не только нормально заработать, но и получить много полезных навыков, как в организационных работах, так и в различных специальностях. Студенческие строительные отряды это не только дополнительный заработок, но и отдых, по вечерам культурная программа, общение. Минус – вероятен выезд за пределы родного города, плюс – многогранность.


Ну и последний четвёртый способ: надомная работа.


Тут вариантов может быть великое множество! Начиная от выгула соседских собак, вязания, вышивания и заканчивая собирание ручек. Один из вариантов - Интернет. Найти приработок по Интернету сложно, но вполне возможно. Главное в этом деле, если у вас ваши предполагаемые работодатели просят денег – не давайте! Это самый банальный "лохотрон".


Ну вот, что знала, рассказала, дальше выбор за вами, друзья мои. Хорошего вам лета!


 


Опубликовано: 04/06/2011