Нелюбовь преподавателя

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Нелюбовь преподавателя




Ежегодно студенты собираются со своими одногрупниками и старшими курсами. В эти моменты проходят веселые праздники, узнаются новости о том, как подкатить к тому или иному преподу. И часто появляются вопросы о том, «почему меня не взлюбил Иван Петрович или Алла Викторовна?»


За любую провинность могут лишить оценки или понизить ее. Заставляют по 10 раз ходить пересдавать экзамен. А все потому, что у девушки накрашены ногти ярким лаком или она надела короткую юбку. А парень пришел не в костюме с галстуком, а в шортах.


Что делать, если вы уверены в своих знаниях и силах, но оценку занизили из-за нелюбви к вам, хоть вы и проходили курсы английского языка в Краснодаре. Как объясниться с преподавателем, который возненавидел студента и мешает ему учиться дальше? Обратиться в деканат? Написать жалобу? Или бросить ВУЗ?


Для начала мы все-таки посоветуем обратиться напрямую к преподавателю, который старательно занижает оценки. Подберите такой момент, когда у препода хорошее настроение и он один в кабинете. Зайдите к нему на пару минут и поговорите по душам. Узнайте причину немилости и попробуйте решить вопрос миром. Не получилось или вас даже не слушают? Тогда пишите жалобу в деканат в 2-х экземплярах с полным описанием проблемы. Не описывайте свои переживания и эмоции. Требуется сухой текст с доказательствами. Будьте готовы к тому, что вас вызовут на «разговор к начальству», где вы снова будете общаться с преподавателем-садистом. Приводите явные примеры, зовите одногрупников для подтверждения ваших слов. Можете предоставить фото- и видео доказательства.


Готовьтесь к тому, что вам придется сдавать экзамен у другого препода, доказав тем самым, что придирки вашего злобного преподавателя не доказаны ничем. Не бойтесь утверждать и защищать свои студенческие права. И помогите в этом и другим.


Лучше, если вас соберется целая группа, попавших в немилость. И тогда обращайтесь к декану. Это произведет впечатление на весь состав «учителей».


Опубликовано: 12/06/2011