Фриланс как вид подработки на летнее время

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Фриланс как вид подработки на летнее время




Многие студенты уже сдали сессию летнюю и прохлаждаются в поисках работы. Конечно, кто-то уехал домой, проведать родителей и друзей. Но большинство остается в стенах общаги и ищет работу. На стройке подсобником не хочется, продавцом мало кто берет. Грузчиком тоже не все желают работать. Так что же делать?


Предлагаю внимательнее посмотреть на работу в сети, которую предлагают многие люди. Такой тип подработки называется фриланс. Давайте более подробно рассмотрим его.


Преимуществом такого заработка является отсутствие постоянного контроля, ведь ваш работодатель, как правило, находится за тысячи километров от вашего ВУЗа.  Среди специальностей, которые можно выбрать в этой сфере, можно назвать: копирайт (написание статей на заказ), разработка дизайна сайтов, программисты и переводчики. Сложнее приходится тем, кто хорошо знает фотоискусство, отлично рисует  составляет макеты интерьеров. Им сложнее передать свою идею через средства интернета.


Итак, вы решились на фриланс, тогда вам пригодится оборудование для call-центра? Тогда давайте, студент, определимся, чем ты можешь заняться. Любишь иностранные языки? Тогда попробуй себя в переводчиках. А может твоя фантазия не знает границ и слова так и льются? Тогда твой конек – это копирайт. Ну а если ты учишься на дизайнера или программиста, то единственный выход – создание сайтов.


Первые недели фриланса не принесут большого дохода. Но не отчаивайтесь! Студент, ты уже умеешь оформлять курсовые и рефераты, написал сотню докладов и прочел миллионы книг. Ты уверен, что без портфолио - ты никто. Поэтому предлагаю создать свое пока небольшое, но мощное портфолио. Напиши пару интересных статей, создай несколько ярких и функциональных дизайнов сайта.


У вас нет примеров работ? Тогда предложите заказчику выполнить за меньшую цену его заказ и выложитесь по полной. Покажите все свои способности и учтите пожелания клиента. Постепенно будут появляться постоянные заказчики, набираться команда единомышленников, а портфолио начнет пополняться за большие деньги.


Конечно, не каждому студенту везет с работой. Как и везде, в мире интернета требуется опыт работы и высокое качество. Если у вас не получилось что-то – не отчаивайтесь! Идите вперед упорно и твердо, будьте уверены, что вы станете лучшим.


Опубликовано: 13/06/2011