Комфорт – дело тонкое!

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Комфорт – дело тонкое!




Можно ли прожить современному человеку без бытовой техники? Можно, но очень сложно – она облегчает нам быт и создаёт комфорт. Ведь чем меньше человек затрачивает времени на домашние дела, тем больше этого самого времени у него остаётся на массу полезных дел, например на учёбу. Поговорим о том, как студенту создать максимально комфортные условия проживания в общежитии в плане бытовой техники. Далеко не каждый  студент может себе позволить иметь в своей комнате холодильник, микроволновую печь, стиральную машинку, не смотря на то, что эта бытовая техника давно перестала быть предметами роскоши.


Для начала рассмотрим вариант покупки техники через Интернет-магазин. Эта тема достаточно новая в нашей стране и ещё не достаточно прижилась, в силу менталитета россиян. Мы же любим, прежде чем купить потрогать, пощупать, чуть ли не на зуб попробовать, а это, к сожалению, не возможно сделать через монитор компьютера. В этом заключается один из минусов такого способа приобретения, ну и существует вариант, что вам пришлют совсем не то, что вы заказывали. Однако сегодня безопасность таких покупок гарантирована тем, что покупатель отдаёт деньги тогда, когда товар доставлен на место и распакован. Если вас что-то смущает, вы всегда можете отказаться от покупки. В этом вопросе закон на вашей стороне. Что касается плюсов такого способа приобретения товара, то их больше. Во-первых, в Интернет-магазинах ассортимент гораздо больше, чем в реальных магазинах, во-вторых, цены гораздо ниже, ну и, в-третьих – вы получите больше дополнительной информации о модели, которая вас интересует.


 Магазины…чем могут порадовать нас они? В каждом, уважающем себя магазине, существуют распродажи, всякого рода акции, например: "купи телевизор – микроволновая печь в подарок", "нам сегодня 10 лет, -10% на всё" и так далее. Существуют  дисконтные карты со скидками, если у вас нет таковой, то можно попросить у знакомых. Более того, во многих магазинах есть отдел "техника б/у "(бывшая в употреблении). Цены снижены практически на 50%, и, что самое важное, даётся подробное описание поломки, если таковая была.


 Ну и, конечно же, помните о таких людях, как соседи и знакомые. Наверняка кто-то из них не так давно приобрёл новый телевизор, а куда деть старый – не знает.


 Киньте клич, и я уверена, что вы будете приятно удивлены тому, сколько людей захотят вам помочь в решении этого вопроса.


 


Опубликовано: 30/06/2011