Советы по экономии на одежде

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Советы по экономии на одежде





Каждый человек не зависимо от статуса и возраста хочет выглядеть на все сто! Кто-то тратит на это много денег, а кто-то ограничен в своих финансовых возможностях. Под вторую категорию попадают студенты. Откуда студенту взять  деньги на модную и стильную одежду? А ведь так хочется выглядеть красиво! Попробуем решить эту не лёгкую задачку!


Для начала, собираясь за покупками, определите для себя лимит денег, которые вы готовы потратить на одежду и ни в коем разе не берите с собой большую сумму или кредитную карту! Иначе потратите сверх меры – это точно.


Во многих магазинах предоставляются скидки для студентов, как правило, они не больше 10% и информацию о них необходимо спрашивать у кассиров. Чаще всего на такие уступки идут магазины спортивной одежды.


Большой популярностью стали пользоваться интернет-магазины, интернет-аукционы. В таких магазинах можно не только покупать не дорогие вещи, но и продавать свои, уже не нужные.


Не надо покупать вещи только потому,  что они особенно модны в этом сезоне. Ограничьтесь чем-то более универсальным и классическим. При правильном подборе аксессуаров, одной и той же кофточке или рубашке можно придать совершенно разный вид.


Помните, что почти во всех магазинах проходят сезонные распродажи и поэтому  не стоит сразу скупать новинки, лучше подождать и приобрести понравившуюся вам вещь в полцены.


 Один из самых экономичных способов покупки одежды – это секонд-хенд. Не много терпения и в этих магазинах можно найти одежду на любой, самый требовательный вкус от самой простой до совершенно эксклюзивных вариантов. И самое важное, что на пару тысяч рублей вы сможете приобрести себе целый гардероб!


Наверняка у вашей подруги (друга) есть вещь, которая вам особенно нравится, а у вас есть вещь, которая нравится ей (ему). Соберитесь и устройте обмен, таким образом, вы получите новинку в свой гардероб, не затратив ни копейки, и избавитесь от надоевшей вам вещи.


Ну а если у вас навыки кройки и шитья, пусть даже не большими, то сможете сами создавать себе одежду такую, какую хотите. Причём на зависть окружающим, единственную в своём роде.


Всё новое – это хорошо забытое старое, поэтому не выбрасывайте одежду, безнадёжно устаревшую. Не сегодня, так завтра мода вернётся, и вы опять достанете свои любимые "клеши".


Бережное отношение к своим вещам – это главная заповедь в экономии. Относитесь внимательно к особенностям стирки и чистки вашей одежды, носите её аккуратно и бережно. И тогда вам не придётся отдавать лишние деньги за белую блузку только потому, что предыдущую вы постирали с красными носками.



На сайте naha-dacha.ru вы узнаете как сделать садовый инструмент, информации вам подскажуть как организовать на даче фонтан.


Опубликовано: 10/07/2011