1 сентября

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

1 сентября





1 сентября… Этот день очень важен как для первоклашек, так и абитуриентов. Традиционная линейка, поздравительные речи и конкурсы – не это ли праздник и начало новой взрослой жизни? Для многих студентов данный день останется навсегда в памяти, ведь именно сейчас, 1 сентября, появляются новые друзья, собираются группы и все знакомятся.


В каждом ВУЗе и техникуме, колледже и чушке имеется свой традиционный набор празднеств на 1 сентября. Все слушатели, студенты и родители собираются во дворе учебного заведения и радостно поздравляют каждого поступившего. На такие встречи приходят выпускники ВУЗа, составляют праздничную речь и конкурсы.


Преподавательский состав так же приветствует новых абитуриентов. Во многих универах принято дарить символические подарки в виде брелков, ключей от дверей ВУЗа, небольших грамот и флажков. Дирекция заведения в самом начале рассказывает о том, что вам предстоит в дальнейшем: курсовые, диплом, госы… Сегодня эти страшные слова ничего не значат для первокурсника, зато бросают в дрожь каждого выпускника.


1 сентября вы знакомитесь не только с ВУЗом, но и своей группой, в которой вам предстоит учиться более 4-х лет. Ваш классный руководитель расскажет об основных правилах поведения во время обучения и пригласит в актовый зал для просмотра подготовленного концерта. Конечно, это самая занимательная и веселая часть празднества. Веселые конкурсы, юмористические стихи, песни и розыгрыши… Абитуриентам предстоит пройти через небольшие препятствия, сразится с «умом ВУЗа», приняв участие в логических, математических и спортивных играх.


Наш совет: запоминайте все. Ведь в следующем году на первое сентября вы берете «флаг юмора» в свои руки и учите новичков-абитуриентов. Именно вы передадите эстафету конкурсов и царящего веселья последующим поколениям студентов.


 


 


Опубликовано: 24/08/2011