Онлайн сдача документов для поступления в ВУЗ

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Онлайн сдача документов для поступления в ВУЗ





Не так давно компьютер считался привилегией богатых. Однако уже сегодня во многих семьях имеются 2, а то и 3 компа. А без интернета не могут прожить и дня. Естественно, что новые технологии входят в жизнь и занимают совершенно неожиданные позиции. Так, теперь через сеть можно оформлять загранпаспорт и покупать железнодорожные билеты, оплачивать сотовые и коммунальные платежи.


Этим летом некоторые продвинутые ВУЗы начали новую эру – приемная комиссия в электронном виде. Естественно, подобное нововведение позволяет избежать очередей и столпотворений в стенах самого ВУЗа, а значит, институтские работники смогут немного расслабиться.


Для того чтобы выслать в онлайн приемную комиссию пакет необходимых документов, следует уточнить почту (так называемый e-mail) ВУЗа. Чаще всего для поступления требуются следующие документы:



  1. заявление на поступление в ВУЗ;

  2. паспорт и гражданство;

  3. школьный аттестат;

  4. если имеются льготы, то необходимо их письменное подтверждение (справки).


Сканы этого пакета высылаете в приемную комиссию и внимательно наблюдаете за изменением списка поступающих. Как только это происходит, вы должны предоставить оригиналы в действующую приемную комиссию или же выслать их по почте.


К сожалению, данный вид поступления подходит лишь для тех, кто сдавал ЕГЭ, начиная с 2009 года. Сегодня это является особым камнем преткновения для тех, кто заканчивал школу ранее. Естественно, вы можете прийти и написать ЕГЭ в любой школе, но… Стоит ли это делать?


Следует добавить, что уже в этом году некоторые коммерческие ВУЗы полностью перешли на онлайн приемную комиссию. Ведь такая форма подачи документов позволяет многим селянам не тратить время и деньги на поездки в город для поступления.


 


Опубликовано: 30/08/2011