Возложение венков или что делают студенты в день Победы

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Возложение венков или что делают студенты в день Победы




В преддверии великого  праздника  Дня защитника Отечества по всей нашей стране и по всем ТВ программам  будут проходить  митинги и возложение цветов и венков славы, с участием студентов к могилам павших воинов, на Отечественной войне 1941-1945гг.


Принимающие участие студенты   различных университетов, институтов считают  это правильным, отдавать честь погибшим на полях  сражениях за честь Родины. Захоронено очень много солдат погибших во время военных действий на всей территорий Советского союза.


В  День Победы студенческие  активисты по всей стране, будут участвовать в траурных мероприятиях - на кладбищах страны, где захоронены тысячи участников – солдаты и офицеры Великой Отечественной войны.


В праздничный день - 9 мая - на мемориалах братских захоронений, возле памятников славы в разных городах по всей стране будут  проходить  праздничные  митинги, возложения цветов. В церемониях будут участвовать все те кто считаем своим долгом отдать дань памяти и чести защитникам отечества и погибшим и живым – студенты и школьники, трудовые коллективы и пенсионеры,  и конечно же в мероприятиях примут участие и сами  ветераны.


В такой момент страна едина не только в праздничные дни, но и в дни скорби и памяти. Важно, чтобы подрастающие  поколения чтили  память о Великой Отечественной войне. Это фундаментально важно нам  как обществу, чтобы уверенным  в будущем государства, чтобы знали, во имя чего и благодаря кому и каким человеческим жертвам  мы живем", - 22 июня 1941 года  можно назвать "черным днем в жизни и истории нашей Родины, началом самой кровопролитной и жестокой, войны".


Впечатление от митинга у студентов, конечно, ожидаются, всплеск эмоций,  достаточно  много планируется авиации, и  военной техники. В планах у  студентов отдать честь погибшим людям, и, в общем, провести  празднование Дня Победы на достаточно почитаемом  уровне. В разных городах и регионах проходят различные акции.В Кемерово, например студенты Кузбасского региона  проводят акцию -

"Весеннее настроение».  КемТИПП, РГТЭУ, КемГСХИ и КемГУ, Кемеровский профессионально-технический колледж и гимназия № 25 г.Кемерово – Все желающие студенты поделились хорошим настроением и сделали оригами – фигурки белого голубя. А 9 мая – это символ Мира, добровольцы принесут в дар ветеранам Великой Отечественной войны.



В студенческом городе Томске встречают 9 мая:



В городе Томске на территории учебного корпуса ТПУ студентам и сотрудникам учебных заведений были вручены "георгиевские ленточки", а 9 мая во время проведения торжественного парада - студенты университета выстроят "живую аллею" на пересечении проспекта Кирова и улицы Усова, начиная с проспекта Ленина.



Студенты другого города Ростов-на-Дону решили пойти другим – они организовали клуб помощи ветеранам. Официальная деятельность, которого берет свой старт в День Победы - 9 Мая, но уже сегодня желающих помочь ветеранам, в городе, набралось более сотни человек.



Студенты всей страны считают своим долгом почтить память как павших так и живых воинов Великой Отечественной Войны 1941-1945г.


Опубликовано: 08/05/2010