Перечисления и примечания в дипломных, курсовых работах и рефератах.

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Перечисления и примечания в дипломных, курсовых работах и рефератах.




 



В дипломных, курсовых работах, рефератах – Если не обходимо, то перечисления должны быть приведены внутри пунктов или подпунктов. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или при необходимости ссылки в тексте на одно из перечислений – строчную букву (арабскую цифру), после которой ставится скобка.



Например:

Заключение содержит: а)……

- краткие выводы; б)……

- оценку решений; 1)……

- разработку рекомендаций. 2)……

в)……




Примечания – это сравнительно краткие дополнения к основному тексту или пояснения небольших его фрагментов, носящие характер справки. В зависимости от места расположения примечания делятся на внутритекстовые и подстрочные.



Примечания должны быть размещены непосредственно послу пункта, подпункта, таблицы, иллюстрации, к которым они относятся.



Внутритекстовые примечания должны располагаться внутри текста, который они поясняют. Начинают его словом «Примечание», которое печатают с прописной буквы с абзаца вразрядку. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится точка. Одно примечание не нумеруют, например:



Примечание.___________________________________________________



Если будут сгруппированы два или более примечаний вместе, то они располагаются под самостоятельным заголовком «Примечания». В этом случае тексту каждого примечания предшествует только арабская цифра в начале его первой строки, а нумерация примечаний производится отдельно, т.е. 1, 2, 3 и т.д., например:



Примечания: 1.________________________________________________

2.________________________________________________





В конце каждого примечания должна стоять точка. Примечания отделяют от основного текста 2-4 межстрочными интервалами.



Подстрочное примечание – это примечание, размещенное внизу страницы под основным текстом в виде сноски и связанное с ним знаком сноски – цифровым номером или звездочкой на верхней линии строки.


 


Опубликовано: 03/12/2009