Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.




Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов… За нее сражаются учащиеся, преподаватели и родители. Так что же это такое?


Само слово «честь» возникло очень давно. Но не будем углубляться в историю. Вузовская честь привлекает внимание абитуриентов, богатых родителей и правительства. Известным, именитым ВУЗам предоставляются различные льготы; в них усиленно преподают расширенную программу. В таких институтах учиться не лень, ведь это престижно.


Но как зарабатывают себе честь ВУЗы? Как, вы еще не знаете?! Ежегодно в городе и мире проходят олимпиады, конкурсы, КВНы… Участие в них команд ВУЗов повышает репутацию заведения и всех самарских комнат. А победа, пусть даже на конкурсе рисования, приравнивается к победному флагу.


Помните, в пионерских лагерях  был такой флажок, который переходил от одной группы к другой? За него боролись, соблюдали чистоту, оказывали помощь людям. В Вазовской среде этот флаг практически невидим, но вы, студенты, несете его с гордостью.


Скажите, разве не великая честь прославить имя своего родного института? Да, несомненно! Но почему-то сами преподаватели и ректоры ВУЗов не хотят донести до нас, студентов, этот факт. Держится в секрете, что репутация университета повышается из-за ваших участий в олимпиадах. Да, нас заставляют репетировать, сочинять песни и стихи, танцевать, говоря, что это входит в план обучения.



Но помните: честь ВУЗа надо отстоять, завоевать! Городские олимпиады по русскому языку и высшей математике, физике и химии постепенно перерастают в междугородние соревнования. И одержанные победы приносят славу вашим преподавателям, студентам и ВУЗу.


В последние годы эстафетную палочку власти разрешили передавать и заграницу. Еще недавно конкурсы проводились только в России среди юниоров, студентов. Сегодня победители имеют возможность принять участие среди сильнейших собратьев за границей. И если вы уверены в своих силах, то дерзайте! Не дайте передать свой флаг другим ВУЗам!  


Опубликовано: 03/10/2011