Говорить по-английски быстро или правильно

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Говорить по-английски быстро или правильно




В начале изучения иностранного языка много людей пытаются побыстрее научиться говорить быстро, не делая паузы между словами – так, как это делают персонажи фильмов и сериалов. На первый взгляд кажется, что если между словами поместить много звуков, то речь будет казаться слитной и правильной. При этом зачастую новички забывают, что посторонние звуки , такие как «айм» и «итс», хоть и кажутся проявлением профессионализма несведущему человеку, являются всё-таки посторонними звуками. В то же время чуть более медленная, но правильная речь - признак не только того, что человек хорошо знает язык, но и уважает своих собеседников.



Так что,  когда вы начинаете говорить на английском языке, не стоит сразу стараться копировать манеру разговора супергероев и актеров, реплики которых можно скачать бесплатно. Сначала лучше разобраться с основами языка и основными закономерностями связей слов в предложениях. После этого будет намного легче разговаривать быстро.



Очень важное правило – когда кажется, что какое-то правило абсолютно понятно, это не означает, что надо немедленно продвигаться вперёд и зазубривать новые и новые правила. Нужно время и повторения, чтобы новые знания полностью усвоились.



Есть и такая проблема – человек выучил новое слово или правило, но через несколько  месяцев оно забывается. Это нормально, все люди склонны забывать то, что долго не используется. Это очень хорошо видно, когда люди даже на своем родном языке начинают участвовать в беседах на темы, которые не входят в их сферу компетентности – иногда и слов не могут найти, и начинают появляться паузы вроде «ну, как там это?...Не помню». В любом языке слова должны повторяться. Их надо использовать как можно чаще, желательно даже каждый день.



Как это осуществить? С одной стороны, на  разговорном курсе английского языка есть возможность получить большое количество практики. На занятии изучающие английский язык люди, беседуют друг с другом, составляют фразы, в которых используется большое количество разных редкоупотребляемых слов. С другой стороны, это прекрасная возможность постоянно пополнять словарный запас.



На курсах разговорного английского языка более продвинутым студентам рекомендуют смотреть на окружающие предметы, и спрашивать у себя, как они называются на английском. Так со временем увеличивается словарный запас, который потом дополняется с помощью чтения и разговоров.



Одна студентка делала так: возвращаясь с занятия домой, она сама себе рассказывала о том, что ей удалось узнать на занятии, а дома еще раз повторяла всё это мужу. Таким образом, повторив несколько раз материал, усвоенный на занятии, она полностью усваивала информации, которую ей дал курс.

 


Опубликовано: 31/08/2010