Преимущества и недостатки заочного, очного и вечернего обучения

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Преимущества и недостатки заочного, очного и вечернего обучения





В каждом ВУЗе существует несколько видов обучения: вечернее, очное и заочное. Чем же они отличаются и почему многие предпочитают лишь последний стиль? Давайте вместе разберемся во всех препонах?


Вечернее обучение подходит для тех, кто работает в строгом графике и не имеет возможности посещать занятия днем или отрываться от работы на несколько недель. Такой график обучения имеет свои преимущества: студенты не забывают информацию, которую им сообщили на предыдущих занятиях. Однако в такой форме обучения оказывается, что домашние задания следует выполнять вовремя, что не всегда успеваешь сделать.


Дневное обучение подходит для выпускников (сокращенно ПДВ) школ, привыкшим сидеть за школьной скамьей. Здесь дается максимально много информации, бывают открытые уроки, пишутся курсовые, рефераты и контрольные. При таком обучении имеются сотни преимуществ, которые известны практически всем. Мы же перечислим лишь некоторые: празднества и конкурсы, постоянное общение с товарищами, походы в музеи, прогулы, большой объем знаний… Из минусов можно назвать ежедневное посещение занятий, большую нагрузку, мало отдыха, домашние задания.


Заочное обучение подходит тем, кто определился с работой или же уже работает в данной сфере. В этом случае раз в полгода собирается вся группа студентов-заочников и прослушивают лекции. После чего сдаются экзамены и зачеты. Конечно не обходится и без домашних заданий, ведь писать курсовые и контрольные приходится в любом случае.


Из минусов такого обучения назвать следующие: малоинформативность (знаний дается в несколько раз меньше), самостоятельное изучение, сложность сдачи зачетов и экзаменов, сложность подготовки контрольных и курсовых, поиск информации, практически отсутствие консультаций и общения с группой. Однако, несмотря на это, в заочном образовании имеются и свои преимущества. О них так же следует знать: возможность работать или сидеть дома, воспитывая ребенка; большая подвижность во времени (захотел выполнил контрольную, захотел заказал); возможность зарабатывать деньги; упрощенная система сдачи курсовых; на защите относятся к заочникам более лояльно.


Конечно, выбирать форму обучения стоит заранее, до того, как вы решитесь подавать документы в ВУЗ. Поэтому обязательно оцените все стороны своего решения и примите единственно верное.



лечение угрей


Опубликовано: 24/08/2011