Тест на склад ума

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Тест на склад ума




Каждый студент знает, что лучше пройти тест на паре, чем отвечать на жуткие вопросы препода. Некоторые уверены, что проще и лучше заказать контрольные работы, чем сидеть всю ночь за день до сдачи и быть неуверенным в том, что делаешь правильно. Однако уговорить на эту своеобразную замену преподавателей непросто. Предлагаю попробовать распечатать данный тест и предложить его перед началом пары.



Из данного теста вы узнаете о том, какой склад ума у вас и ваших однокурсников. Ведь  успешность будущей работы в сфере вашего обучения зависит именно от этого.

Прежде, чем начать тест, следует определиться с понятиями. Сегодня известны 3 типа склада ума:

1. Аналитический, который позволяет студенту делать анализ сложившейся ситуации и выстраивать образ этого. Часто у людей с этим складом ума все мыслительные процессы непрерывны. Если вы попали в данную категорию, то знайте, что воспринимаете действительность с аналитической точки зрения, успешно выявляя существенные связи. А так же отношения, сложившиеся между разнообразными элементами поступающей информации. Это математический или технический склад ума. Вам легко даются точные науки.

2. Художественно-образный склад ума. Студент, у которого данный склад ума пытается все «пропустить через себя», т.е. прочувствует, представляет. Таких людей хорошо видно, ведь они тяжело воспринимают разлуку, критику. Бурно реагирующие на лирические моменты в книге, любовные стихи и записки. Это хорошие гуманитарии: психологи, врачи, социальные работники. Среди них редко встречаются люди с аналитическими способностями.

3. универсальный  склад ума. Это студенты, которым одинаково легко даются все предметы. Они достаточно четко представляют себе картину мира, понимают чертежи и графики. При этом им легко заплакать и расчувствоваться. Однако способности у таких студентов распределены не поровну, а с перевесом.

Итак, как определить ваш склад ума? Давайте пройдем небольшой тест. Не задумываясь, выполните несколько простых упражнений.

1. Переплетите 10-20 раз пальцы ваших рук. Обратите внимание на то, какой палец постоянно оказывается наверху «пирамиды». Если в большинстве случаев сверху располагается левый палец, то вы эмоциональны. Если правый, то аналитический склад ума.

2. Для прохождения данного задания потребуется ручку или простой карандаш. Возьмите ручку в руку и вытяните вперед руку. Направьте руку к твердой горизонтальной  поверхности однородного цвета, ручку держите так же горизонтально. Теперь закройте один глаз и посмотрите, сместилась ли «линия»-ручка в сторону. Если закрыт правый глаз и ручку сместилась в сторону, то у вас агрессивный, твердый и настойчивый характер. Если при закрытом левом глазе смешается центр, то вы мягки и уступчивы.

3. Закройте глаза и… переплетите руки на своей груди. Обратите внимание, какая рука расположена на груди. Наверху левая рука? Вы любите кокетство. Правая? У вас имеется склонность к простоте и простодушию.

4. Похлопайте в ладоши. Какая рука активнее хлопает, какой удобно это делать? Если правая рука более активна, то у вас решительный характер. Если же левая, то вы часто не можете принять решение, колеблетесь.





 


Опубликовано: 12/06/2011