Новый коллектив – новые трудности: как не попасть в просак

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Новый коллектив – новые трудности: как не попасть в просак





1 сентября – это не только день знаний, но и день знакомств с будущими однокурсниками. Ведь помимо вас на выбранную специальность поступило как минимум 20 человек. Как же познакомиться и создать свою небольшую группу для общения?


Как правило, в первый же день действует правило: какая одежда – такой человек. Поэтому постарайтесь уделить максимально много времени выбору прически, макияжу и одежде. Не спешите нацепить на себя вульгарные наряды или вечерний костюм. Это в стенах ВУЗов ни к чему. Однако вас оценят, если вы будете в чистом, современном, модном. Позаботьтесь об этом заранее, пройдясь по магазинам.


Если вы скромны или застенчивы, злобны и нервны, то не показывайте свой непростой характер сразу же. Не торопитесь показывать и то, что вы лидер. Оставьте приказы в стороне. Новый коллектив может не принять деспота. Через месяц-два попробуйте показать коготки и проверьте реакцию однокурсников. Как они на такое смотрят? Воспринимают ли?


Первые дни обучения сложны. Большая нагрузка, незнакомый коллектив давят на психику. Но старайтесь это перебороть. За неделю-две познакомьтесь со всеми, создайте себе репутацию уверенного и делового человека; определите для себя, кто вам может быть более интересен и полезен в дальнейшем.  Не будьте голословны и всегда предупреждайте желания коллектива. Еще ни у кого нет расписания занятий? Так перепишите его первым и раздайте сокурсникам! Вы не решаетесь поинтересоваться о том, как подкупить препода, чтобы он отпустил с лекций? Пройдитесь по студентам старших курсов. Они подскажут вам подходы к каждому преподу.


Не комплексуйте по поводу вашей некрасивой внешности, недорогой одежды и плохих знаний темы лекции. Это не столь важно, ведь вы уже показываете себя с хорошей стороны. И не стоит удивляться, если на классном часу вам предложат вести группу и стать старостой.


Опубликовано: 04/09/2011