Увлечения студентов вне стен ВУЗов

Голосование

Есть ли у вас хвосты?





Статьи

Сохраним честь ВУЗа! Снимем комнатку.

Честь… Это слово значит так много для каждого человека. Однако не только к людям можно отнести ее защиту. Честь имеется у ВУЗов, школ, детских садов…

Как задобрить преподавателя перед началом экзаменов

Надвигается сдача сессии, и толпы студентов шушукаются о том, как же задобрить преподавателей. Через эти проблемы проходят тысячи молодых людей, ведь учиться-то оказывается не так просто, как хотелось бы.

Как получить президентскую стипендию и для чего она нужна

Каждый студент стремится получать стипендию, какой бы маленькой она не была. Для этого учатся на отлично, не опаздывают на лекции… Так повелось, что со школьной скамьи отличники являются изгоями.

все статьи...

Контакты

Нижний Новгород
e-mail: dipnn.ru@gmail.com

Статьи

Увлечения студентов вне стен ВУЗов




Жизнь студента увлекательна несмотря на все недочеты в виде сдачи сессий, подготовки курсовых работ и практических занятий. Казалось бы, что еще требуется от студента, если он посещает занятие, поддерживает чистоту в комнате общаги, отвечает на лекциях и готовится к праздникам. Вне стен ВУЗа жизнь учащихся продолжается. Дискотеки, прогулки, гитара и лучшие друзья…




Да, весела и разнообразна студенческая бытность, но не все студенты ленивы. У многих имеются интересы, которые помогают расширять круг знаний. Так, известная программа skype решила воплотить следующий шаг своего развития. Идеей послужила бесплатная основа разговоров и видеосвязи, позволяющая современным студентам не тратить деньги на звонки домой родителям и друзьям.




Планируется, что уже в начале 2011 года данная программа будет доступна не только для скачивания, но и в онлайн версии. Этим сегодня занимаются студенты нескольких крупных университетов, помогая реализовать предложенный вариант. Конечно, все разработки проходят после процесса обучения, что не мешает им посещать занятия и готовиться к сдаче сессий.




Существуют студенты, мечтающие о музыке, славе и поклонниках. Все это можно реализовать в стенах ВУЗа. Каждый год преподаватели и студенты готовят концерты, танцы, интересные номера и розыгрыши. Вам предоставляется огромная возможность попробовать себя в актерском мастерстве, на музыкальном поприще или чтеца стихов.




Не остается в стороне и общественно-полезное дело. Часто студентов заставляют дежурить на этажах, подметать территорию института и мыть окна. Возможно, дирекция ВУЗа старается таким образом сэкономить на уборщицах. Но такой труд помогает приравнивать девушек и парней, сплотить их ради общего дела.


 


 


Опубликовано: 21/12/2010